设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 4859|回复: 27

山东省第八届万人赛总决赛

[复制链接]

  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
发表于 2016-9-9 08:11:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
山东省第八届万人赛21支代表队


菏泽市代表队



领  队:张兰芳        教  练:高亮
运动员:邓为民 张建军 高群 张宁 程纪光 苑正存


潍坊市代表队


领  队:潘恒俊        教  练:顾志武
运动员:刘宏伟 孙振勇 郝明武 李  健 王  伟 李  强


聊城市代表队


领  队:张海龙        教  练:赵志强
运动员:胡建平 廉 波 徐继堂 代 禄 刘 涛 赵昌胜




济南铁路局代表队


领  队:王淑莲        教  练:刘毅
运动员:秦力 徐振川 王诚华 朱骏 周磊 于宪军




胜利油田代表队


领  队:邱广斌        教  练:陈华东
运动员:徐清水、赵勇、解伟、宋奇、李洪杰、陈华东




莱芜市代表队


领  队:赵  波        教  练:刘纯吉
运动员:刘忠文 沙红军 杨鸿飞 杜  城 薛丰良 邵月强




德州市代表队


领  队:王贵智        教  练:宫恩义
运动员:赵新军 鲍明林 苗雨电 侯世宝 秘晶文 马雪松




莱钢集团代表队


领  队:王世俭        教  练:杜德文
运动员:魏红波 于泉友 王立田 张志俊 高明仕 李忠印




威海市代表队


领  队:于晓东        教  练:于世凯
运动员:彭永腾 付  杰 王维伦 葛  光 隋 威 车承超




烟台市代表队


领  队:孙俊成        教  练:张洪民
运动员:林海伟 门志灏 曲俊锴 赵鲲 王建钊 吕  强




东营市代表队


领  队:胡光辉        教  练:常伟杰
运动员:刘德光 延振龙 刘兵 于世军 张建 邵明辉




泰安市代表队


领  队:王瑞国        教  练:周传新
运动员:宋英志 李家旸 闫建业 魏海峰 刘刚 徐泽辉




滨州市代表队


领  队:张树岐        教  练:张朋朋
运动员:张廷安 赵金辉 胡玉军 李永民 李春惠 姜树友




日照市代表队


领  队:李勇        教  练:胡明新
运动员:张中涛 曹为海 王伟 潘月余 孔欣 王为江




济南市代表队


领  队:梁青华        教  练:方晓林
运动员:孔昭峰 赵勇霖 王新光 尹海 官姚君 康斌




淄博市代表队


领  队:官林涛        教  练:宁先钰
运动员:张志国 夏金凯 孙正凯 安延 张利 王鸿玺




济宁市代表队


领  队:赵书科        教  练:
运动员:褚文强 冯恩格 孔军 李向阳 公克卒 陆慧中




枣庄市代表队


领  队:孟宪水        教  练:米现伦
运动员:朱峰 冯德国 王仁杰 刘春波 秦宜斌 徐克成




广饶县代表队


领  队:顾晓明        教  练:卜昭颜
运动员:景涛 许其国 韩长军 王会祥 荣永恒 曹广生


临沂市代表队


领  队:郭文东        教  练:秦立海
运动员:宋西朋 龚涛 刘波 朱家来 赵西龙 王明珠




青岛市代表队


领  队:吴志成        教  练:吴继光
运动员:王胜明 徐彬 迟信德 杜启顺 于光平 韩宝玉








  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 17:44:02 | 显示全部楼层
IMG_20160920_164643.jpg

领队教练联席会


IMG_20160920_163535.jpg

领队教练联席会




  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 17:45:26 | 显示全部楼层
IMG_20160920_164045.jpg

大赛裁判长米现伦




  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 17:49:00 | 显示全部楼层
9月21日 上午9:00 第一轮 10:30 第二轮
            下午2:00 第三轮 3:30 第四轮  5:00 第五轮
9月22日 上午9:00 第六轮 10:30 第七轮
             下午 2:00 第八轮 3:30 第九轮 5:00 第十轮
9月23日 上午9:00 第十一轮 11:00 闭幕式


  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 19:15:32 | 显示全部楼层
115122olqthcgucqvvtlgh.JPG


115122etrq8tuk7a7e4xa8.JPG



  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 19:48:22 | 显示全部楼层
                        山东省第八届万人象棋总决赛
                             第1轮编排对阵表
  组别:公开组                                                            
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    泰安市     李家旸     0    1            2    0   胜利油田    陈华东
   2    青岛市     王胜明     0    4            3    0    日照市     王  伟
   3    临沂市     宋西朋     0    5            6    0    滨州市     张廷安
   4    莱芜市     沙红军     0    8            7    0    潍坊市     李  健
   5   东营二队    张德国     0    9           10    0   莱钢集团    于泉友
   6  济南铁路局   朱  骏     0   12           11    0    德州市     鲍明林
   7  济南铁路局   张昭庆     0   13           14    0   胜利油田    宋  奇
   8   东营二队    王会祥     0   16           15    0    德州市     焦新军
   9    烟台市     王新礼     0   17           18    0    潍坊市     孙振勇
  10   东营二队    许其国     0   20           19    0   莱钢集团    张志俊
  11    莱芜市     刘忠文     0   21           22    0    淄博市     夏金凯
  12    菏泽市     张  宁     0   24           23    0    烟台市     门志灏
  13    德州市     赵新军     0   25           26    0   胜利油田    徐清水
  14    临沂市     朱家来     0   28           27    0    威海市     葛  光
  15    菏泽市     苑正存     0   29           30    0    临沂市     赵西龙
  16    德州市     马雪松     0   32           31    0    济宁市     褚文强
  17    菏泽市     刘东升     0   33           34    0    枣庄市     陈宜彬
  18    日照市     潘月余     0   36           35    0    威海市     于世凯
  19    淄博市     张  利     0   37           38    0  济南铁路局   于宪军
  20    济宁市     赵书科     0   40           39    0   胜利油田    解  伟
  21    滨州市     胡玉军     0   41           42    0    日照市     张中涛
  22   东营二队    曹利言     0   44           43    0    日照市     孔  欣
  23    莱芜市     杜  城     0   45           46    0    济宁市     陆慧中
  24  济南铁路局   王诚华     0   48           47    0    威海市     赵  鹏
  25    滨州市     赵金辉     0   49           50    0    聊城市     廉  波
  26    烟台市     吕世伟     0   52           51    0    淄博市     张志国
  27    泰安市     徐泽辉     0   53           54    0    潍坊市     李延伟
  28    聊城市     赵昌胜     0   56           55    0    枣庄市     刘春波
  29    聊城市     代  禄     0   57           58    0    青岛市     于光平
  30    淄博市     安  延     0   60           59    0    泰安市     刘  刚
  31   东营一队    延振龙     0   61           62    0    泰安市     魏海峰
  32    济宁市     刘  鹏     0   64           63    0   东营二队    刘希智
  33    淄博市     王鸿玺     0   65           66    0   东营一队    罗文山
  34    滨州市     刘书田     0   68           67    0    青岛市     迟信德
  35  济南铁路局   徐振川     0   69           70    0    烟台市     谢远高
  36    潍坊市     王  伟     0   72           71    0    菏泽市     杨继文
  37    青岛市     杜启顺     0   73           74    0   莱钢集团    李忠印
  38   东营一队    张  建     0   76           75    0    临沂市     刘  波
  39    枣庄市     徐克成     0   77           78    0    济宁市     公克卒
  40    淄博市     孙正凯     0   80           79    0    聊城市     胡建平
  41    威海市     车承超     0   81           82    0    泰安市     宋英志
  42   东营一队    邵明辉     0   84           83    0    济宁市     冯恩格
  43    济南市     尚培峰     0   85           86    0    菏泽市     张建军
  44    济南市     官姚君     0   88           87    0    滨州市     杨秀波
  45    济南市     王新光     0   89           90    0   莱钢集团    魏红波
  46    潍坊市     李  强     0   92           91    0    日照市     王为江
  47    潍坊市     郝明武     0   93           94    0    莱芜市     薛丰良
  48    莱芜市     邵月强     0   96           95    0    济南市     孔昭峰
  49    德州市     侯世宝     0   97           98    0    临沂市     龚  涛
  50    临沂市     王明珠     0  100           99    0    威海市     王维伦
  51    枣庄市     朱  峰     0  101          102    0  济南铁路局   秦  力
  52   东营二队    韩长军     0  104          103    0    滨州市     李春惠
  53   莱钢集团    高明仕     0  105          106    0    日照市     腾玉飞
  54    烟台市     曲俊锴     0  108          107    0    青岛市     徐  彬
  55    威海市     彭永腾     0  109          110    0    莱芜市     杨鸿飞
  56    菏泽市     邓为民     0  112          111    0   莱钢集团    王立田
  57    济南市     赵勇霖     0  113          114    0    泰安市     闫建业
  58    青岛市     韩宝玉     0  116          115    0    枣庄市     王仁杰
  59   胜利油田    赵  勇     0  117          118    0    德州市     苗雨电
  60    济南市     尹  海     0  120          119    0    枣庄市     冯德国
  61   东营一队    刘  兵     0  121          122    0    聊城市     刘建广
  62   胜利油田    李洪杰     0  124          123    0    聊城市     刘  涛
  63    烟台市     林海伟     0  125          126    0   东营一队    刘德光
──────────────────────────────────────
     裁判长:米现伦     编排长:李军     软件编制:张文楚



  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-20 23:03:40 | 显示全部楼层
山东省第八届万人象棋总决赛补充规定

          一、竞赛办法:
        1.执行国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011年象棋竞赛规则》。
        2.采用积分编排制共进行11轮比赛。首轮电脑自动抽签,配对为1-2,4-3, 5-6,……以此类推。同单位棋手第一轮与最后一轮回避,其余各轮均不回避。
        3.比赛时间:
        9月21日   上午9:00 第一轮   10:30 第二轮
                        下午2:00 第三轮   3:30 第四轮  5:00 第五轮
        9月22日   上午9:00 第六轮  10:30 第七轮
                        下午2:00 第八轮   3:30 第九轮  5:00 第十轮
        9月23日   上午9:00 第十一轮  11:00 闭幕式
        4.计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
        5.每轮开赛10分钟未到现场就座者,按弃权处理。
        6.比赛用时:每局每方基本用时为25分钟,每走一步加5秒。
        7.本次比赛执行50回合自然限着,将军只记10着。
        8.一方棋手碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子,则为对方棋手增加3分钟时间。
        9.凡走棋后出现棋子走在两个点之间且无法辨认位置,应立即摆正,如摆正前已按钟,由对方指定其中一个点作为落点。
       10.违反行棋规定、“自杀”均判负。
        二、名次区分:
        1.个人名次根据棋手积分多少排列名次,如积分相等,则按照以下序列区分:(1)对手分,(2)胜局,(3)犯规,(4)直胜,(5)后走局数,(6)比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
        2.团体名次根据6位队员名次之和确定(不足6人不计团体成绩),名次之和小者名次列前;名次之和相同的,比较队中个人最高名次,个人名次高的队列前。
        三、关于申诉:若要申诉,须在本轮比赛结束后20分钟内,由领队或教练员以书面形式向仲裁委员会提出,并交申诉费500元。若败诉,则申诉费不予退回。
        四、赛场纪律:
        1.严格执行《棋手须知》条款规定。
        2.选手在比赛期间禁止携带手机进入赛场,若比赛期间参赛队员手机响,则直接判负。
        3.若发现棋手用电子工具作弊则取消比赛资格。
        4.比赛期间去洗手间应在对方行棋时间内离开。
        5.比赛结束的棋手须马上退场,不得在赛场逗留,拆棋,大声喧哗,不听劝阻者记犯规一次。
        6.比赛开始10分钟后,赛场封闭,除运动员、裁判员、工作人员外,其他人员不得进入赛场。
        7.赛场内严禁吸烟,凡吸烟者请一律到吸烟区吸烟。
        五、第一轮和第二轮由裁判员指定台次录谱,从第三轮开始,前二十台电脑录谱。录谱时由双方共同录谱,不配合录谱者,记犯规一次。               
        六、本补充规定解释权属大会竞赛委员会。
                                                            
                                                                                                                                                   竞赛裁判组                                       
                                                                                                                                           二〇一六年九月二十日



  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-21 10:08:14 | 显示全部楼层
IMG_0077.JPG


IMG_0080.JPG

IMG_0083.JPG

IMG_0088.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_0093.JPG




  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-21 10:12:52 | 显示全部楼层
IMG_0095.JPG

IMG_0097.JPG


IMG_0098.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0100.JPG



  离线 

420

主题

1228

帖子

6401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6401
QQ
 楼主| 发表于 2016-9-21 10:38:26 | 显示全部楼层

                        山东省第八届万人象棋总决赛
                             第2轮编排对阵表
  组别:公开组                                                            
──────────────────────────────────────
              红  方                                  黑  方
台次     单位       姓名   积分 编号   结果  编号 积分     单位       姓名
   1    聊城市     刘  涛     2  123          125    2    烟台市     林海伟
   2   莱钢集团    王立田     2  111          120    2    济南市     尹  海
   3    莱芜市     杨鸿飞     2  110          117    2   胜利油田    赵  勇
   4    青岛市     徐  彬     2  107          113    2    济南市     赵勇霖
   5  济南铁路局   秦  力     2  102          105    2   莱钢集团    高明仕
   6    济宁市     冯恩格     2   83          100    2    临沂市     王明珠
   7    泰安市     宋英志     2   82           97    2    德州市     侯世宝
   8    菏泽市     杨继文     2   71           93    2    潍坊市     郝明武
   9    青岛市     迟信德     2   67           92    2    潍坊市     李  强
  10    潍坊市     李延伟     2   54           89    2    济南市     王新光
  11    淄博市     张志国     2   51           88    2    济南市     官姚君
  12    威海市     赵  鹏     2   47           85    2    济南市     尚培峰
  13    济宁市     陆慧中     2   46           76    2   东营一队    张  建
  14    日照市     孔  欣     2   43           73    2    青岛市     杜启顺
  15    日照市     张中涛     2   42           69    2  济南铁路局   徐振川
  16   胜利油田    解  伟     2   39           65    2    淄博市     王鸿玺
  17    枣庄市     陈宜彬     2   34           64    2    济宁市     刘  鹏
  18    济宁市     褚文强     2   31           61    2   东营一队    延振龙
  19    威海市     葛  光     2   27           60    2    淄博市     安  延
  20   胜利油田    宋  奇     2   14           56    2    聊城市     赵昌胜
  21   莱钢集团    于泉友     2   10           37    2    淄博市     张  利
  22    日照市     王  伟     2    3           36    2    日照市     潘月余
  23   东营二队    许其国     2   20           29    2    菏泽市     苑正存
  24   东营二队    王会祥     2   16           17    2    烟台市     王新礼
  25    泰安市     李家旸     2    1            5    2    临沂市     宋西朋
  26    聊城市     刘建广     1  122          116    1    青岛市     韩宝玉
  27    枣庄市     王仁杰     1  115          121    1   东营一队    刘  兵
  28    滨州市     李春惠     1  103           96    1    莱芜市     邵月强
  29    济南市     孔昭峰     1   95          104    1   东营二队    韩长军
  30    聊城市     胡建平     1   79           77    1    枣庄市     徐克成
  31    济宁市     公克卒     1   78           80    1    淄博市     孙正凯
  32    青岛市     于光平     1   58           49    1    滨州市     赵金辉
  33    聊城市     廉  波     1   50           57    1    聊城市     代  禄
  34   胜利油田    徐清水     1   26           24    1    菏泽市     张  宁
  35    烟台市     门志灏     1   23           25    1    德州市     赵新军
  36    淄博市     夏金凯     1   22           12    1  济南铁路局   朱  骏
  37    德州市     鲍明林     1   11            8    1    莱芜市     沙红军
  38    潍坊市     李  健     1    7           21    1    莱芜市     刘忠文
  39   东营一队    刘德光     0  126          124    0   胜利油田    李洪杰
  40    枣庄市     冯德国     0  119          112    0    菏泽市     邓为民
  41    德州市     苗雨电     0  118          109    0    威海市     彭永腾
  42    泰安市     闫建业     0  114          108    0    烟台市     曲俊锴
  43    日照市     腾玉飞     0  106          101    0    枣庄市     朱  峰
  44    威海市     王维伦     0   99           84    0   东营一队    邵明辉
  45    临沂市     龚  涛     0   98           81    0    威海市     车承超
  46    莱芜市     薛丰良     0   94           72    0    潍坊市     王  伟
  47    日照市     王为江     0   91           68    0    滨州市     刘书田
  48   莱钢集团    魏红波     0   90           53    0    泰安市     徐泽辉
  49    滨州市     杨秀波     0   87           52    0    烟台市     吕世伟
  50    菏泽市     张建军     0   86           48    0  济南铁路局   王诚华
  51    临沂市     刘  波     0   75           45    0    莱芜市     杜  城
  52   莱钢集团    李忠印     0   74           44    0   东营二队    曹利言
  53    烟台市     谢远高     0   70           41    0    滨州市     胡玉军
  54   东营一队    罗文山     0   66           40    0    济宁市     赵书科
  55   东营二队    刘希智     0   63           33    0    菏泽市     刘东升
  56    泰安市     魏海峰     0   62           32    0    德州市     马雪松
  57    泰安市     刘  刚     0   59           28    0    临沂市     朱家来
  58    枣庄市     刘春波     0   55           13    0  济南铁路局   张昭庆
  59  济南铁路局   于宪军     0   38            9    0   东营二队    张德国
  60    威海市     于世凯     0   35            4    0    青岛市     王胜明
  61    临沂市     赵西龙     0   30           19    0   莱钢集团    张志俊
  62    潍坊市     孙振勇     0   18           15    0    德州市     焦新军
  63    滨州市     张廷安     0    6            2    0   胜利油田    陈华东
──────────────────────────────────────
     裁判长:米现伦     编排长:李军     软件编制:张文楚


登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号-1  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表