设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 2978|回复: 28

2016年全国象棋锦标赛(个人)

[复制链接]

  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
发表于 2016-10-9 17:51:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

[size=18.6667px]2016年全国象棋锦标赛(个人)竞赛日程表


日期
08:30-12:30
15:00-19:00
备注
10月30 日
裁判员报到、运动员报到
裁判员培训、男乙队员报到
男子乙组
19:30抽签
10月31 日
男乙第1轮
男乙第2轮
11月1 日
男乙第3轮
男乙第4轮
11月2 日
男乙第5轮
男乙第6轮
11月3 日
男乙第7轮
男甲队员和女子队员报到
男甲队员和女子队员报到
男甲、女子
19:30抽签
11月4 日
男甲64进32第1局
女子第1轮
男甲64进32第2局
女子第2轮
08:00
开幕式
11月5日
男甲32进16第1局
女子第3轮
男甲32进16第2局
女子第4轮
11月6 日
男甲16进8第1局
女子第5轮
休息
11月 7日
男甲16进8第2局
女子第6轮
男甲8进4第1局
女子第7轮
11月 8 日
男甲8进4第21局
女子第8轮
男甲半决赛第1局
女子第9轮
11月 9 日
男甲半决赛第2局
女子第10轮
男甲决赛第1局
女子组休息
11月 10日
男甲决赛第2局
女子第11轮
比赛结束后闭幕式
闭幕式后
离会
11月11 日
离会


乙组采取7轮积分编排,甲组采取分先两局单败淘汰赛,两局得分多者晋级,打平加赛快棋,再平再加,再平打附加赛,和棋黑胜。
比赛每方基本用时50分钟,每走一步加30秒,快棋每方10分钟,每走一步加10秒,附加赛基本用时红方6分钟,黑方4分钟,每走一步加5秒

  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-4 19:58:38 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第1轮 对阵成绩
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一4:0 胜李炳贤中国棋院杭州分院争进前 32 名
1王天一先胜李炳贤
2王天一后胜李炳贤
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜张欣中国石油体育协会争进前 32 名
1郑惟桐后和张 欣
2郑惟桐先胜张 欣
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫3:1 胜邱东中国棋院杭州分院争进前 32 名
1赵鑫鑫后胜邱 东
2赵鑫鑫先和邱 东
第4台北京威凯建设蒋川3:1 胜靳玉砚北京威凯建设争进前 32 名
1蒋 川后胜靳玉砚
2蒋 川先和靳玉砚
第5台内蒙古自治区体育总会洪智4:0 胜于幼华浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1洪 智后胜于幼华
2洪 智先胜于幼华
第6台湖北队汪洋4:0 胜滕飞大连体育总会争进前 32 名
1汪 洋后胜滕 飞
2汪 洋先胜滕 飞
第7台成都龙翔通讯队孟辰4:2 胜程吉俊浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1孟 辰后和程吉俊
2孟 辰先和程吉俊
3孟 辰先胜程吉俊
第8台上海金外滩队孙勇征2:4 负曹岩磊中国澳门争进前 32 名
1孙勇征后负曹岩磊
2孙勇征先胜曹岩磊
3孙勇征后负曹岩磊
第9台河北金环建设象棋队申鹏4:2 胜张瑞峰山东省棋牌运动管理中心争进前 32 名
1申 鹏先和张瑞峰
2申 鹏后和张瑞峰
3申 鹏先胜张瑞峰
第10台成都龙翔通讯队武俊强4:6 负田菏河北金环建设象棋队争进前 32 名
1武俊强先胜田 菏
2武俊强后负田 菏
3武俊强先和田 菏
4武俊强后和田 菏
5武俊强后负田 菏
第11台上海金外滩队谢靖4:2 胜鲁天江苏棋院争进前 32 名
1谢 靖先和鲁 天
2谢 靖后和鲁 天
3谢 靖先胜鲁 天
第12台黑龙江省棋牌管理中心郝继超4:2 胜蔚强内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1郝继超后和蔚 强
2郝继超先和蔚 强
3郝继超先胜蔚 强
第13台厦门海翼象棋队钟少鸿4:0 胜蒋凤山煤矿开滦争进前 32 名
1钟少鸿后胜蒋凤山
2钟少鸿先胜蒋凤山
第14台河北金环建设象棋队陆伟韬3:1 胜李成蹊山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1陆伟韬后和李成蹊
2陆伟韬先胜李成蹊
第15台浙江民泰银行象棋队黄竹风3:1 胜黄文俊广东碧桂园争进前 32 名
1黄竹风后胜黄文俊
2黄竹风先和黄文俊
第16台山东棋牌运动管理中心李翰林3:5 负徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1李翰林后和徐崇峰
2李翰林先和徐崇峰
3李翰林先和徐崇峰
4李翰林后负徐崇峰
第17台黑龙江省棋牌运动管理中心崔革2:4 负苗利明河北金环建设象棋队争进前 32 名
1崔 革后和苗利明
2崔 革先和苗利明
3崔 革后负苗利明
第18台广东碧桂园许国义3:1 胜陈栋内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1许国义后和陈 栋
2许国义先胜陈 栋
第19台江苏棋院王斌4:6 负赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 32 名
1王 斌先胜赵攀伟
2王 斌后负赵攀伟
3王 斌后和赵攀伟
4王 斌先和赵攀伟
5王 斌先负赵攀伟
第20台中国棋院杭州分院赵金成3:5 负孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 32 名
1赵金成先和孙浩宇
2赵金成后和孙浩宇
3赵金成先和孙浩宇
4赵金成后负孙浩宇
第21台江苏棋院徐超3:1 胜庄玉庭广东碧桂园争进前 32 名
1徐 超后胜庄玉庭
2徐 超先和庄玉庭
第22台上海金外滩队万春林3:1 胜张申宏北京队争进前 32 名
1万春林先和张申宏
2万春林后胜张申宏
第23台厦门海翼象棋队陈泓盛3:1 胜周军山西象棋队争进前 32 名
1陈泓盛先胜周 军
2陈泓盛后和周 军
第24台广东碧桂园张学潮3:1 胜张强北京威凯建设争进前 32 名
1张学潮先胜张 强
2张学潮后和张 强
第25台江苏棋院孙逸阳4:2 胜连泽特中国石油协会争进前 32 名
1孙逸阳先和连泽特
2孙逸阳后和连泽特
3孙逸阳后胜连泽特
第26台山东棋牌运动管理中心谢岿2:4 负党斐厦门海翼象棋队争进前 32 名
1谢 岿先和党 斐
2谢 岿后和党 斐
3谢 岿后负党 斐
第27台江苏棋院程鸣3:1 胜王家瑞浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1程 鸣后和王家瑞
2程 鸣先胜王家瑞
第28台成都龙翔通讯队李少庚4:0 胜杨辉成都龙翔通讯队争进前 32 名
1李少庚后胜杨 辉
2李少庚先胜杨 辉
第29台厦门海翼象棋队郑一泓4:0 胜么毅北京威凯建设争进前 32 名
1郑一泓先胜么 毅
2郑一泓后胜么 毅
第30台中国棋院杭州分院张彬3:1 胜王新光山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1张 彬后和王新光
2张 彬先胜王新光
第31台河北金环建设象棋队赵殿宇4:0 胜许文章成都龙翔通讯队争进前 32 名
1赵殿宇后胜许文章
2赵殿宇先胜许文章
第32台广东碧桂园黄海林5:3 胜王昊天津市争进前 32 名
1黄海林先和王 昊
2黄海林后和王 昊
3黄海林后和王 昊
4黄海林先胜王 昊


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 09:30:16 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第2轮 对阵
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?黄海林广东碧桂园争进前 16 名
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 16 名
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 16 名
第4台北京威凯建设蒋川0:0 ?曹岩磊中国澳门争进前 16 名
第5台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?张学潮广东碧桂园争进前 16 名
第6台湖北队汪洋0:0 ?张彬中国棋院杭州分院争进前 16 名
第7台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?陈泓盛厦门海翼象棋队争进前 16 名
第8台河北金环建设象棋队申鹏0:0 ?李少庚成都龙翔通讯队争进前 16 名
第9台上海金外滩队谢靖0:0 ?党斐厦门海翼象棋队争进前 16 名
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队争进前 16 名
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?田菏河北金环建设象棋队争进前 16 名
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 16 名
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风0:0 ?程鸣江苏棋院争进前 16 名
第14台广东碧桂园许国义0:0 ?孙逸阳江苏棋院争进前 16 名
第15台江苏棋院徐超0:0 ?郑一泓厦门海翼象棋队争进前 16 名
第16台上海金外滩队万春林0:0 ?赵殿宇河北金环建设象棋队争进前 16 名


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 12:38:00 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组(争进16强) -> 第2轮 第一局结束成绩表
台局号单位红方结果黑方单位
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?黄海林广东碧桂园
1王天一后胜黄海林
2王天一先?黄海林
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?赵攀伟成都龙翔通讯队
1郑惟桐后和赵攀伟
2郑惟桐先?赵攀伟
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?孙浩宇江西省体育竞赛管理中心
1赵鑫鑫先胜孙浩宇
2赵鑫鑫后?孙浩宇
第4台北京威凯建设蒋川0:0 ?曹岩磊中国澳门
1蒋 川后和曹岩磊
2蒋 川先?曹岩磊
第5台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?张学潮广东碧桂园
1洪 智后胜张学潮
2洪 智先?张学潮
第6台湖北队汪洋0:0 ?张彬中国棋院杭州分院
1汪 洋后和张 彬
2汪 洋先?张 彬
第7台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?陈泓盛厦门海翼象棋队
1孟 辰后胜陈泓盛
2孟 辰先?陈泓盛
第8台河北金环建设象棋队申鹏1:1 ?李少庚成都龙翔通讯队
1申 鹏先和李少庚
2申 鹏后?李少庚
第9台上海金外滩队谢靖0:0 ?党斐厦门海翼象棋队
1谢 靖先?党 斐
2谢 靖后?党 斐
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?田菏河北金环建设象棋队
1钟少鸿后和田 菏
2钟少鸿先?田 菏
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风0:0 ?程鸣江苏棋院
1黄竹风后负程 鸣
2黄竹风先?程 鸣
第14台广东碧桂园许国义0:0 ?孙逸阳江苏棋院
1许国义后和孙逸阳
2许国义先?孙逸阳
第15台江苏棋院徐超0:0 ?郑一泓厦门海翼象棋队
1徐 超先和郑一泓
2徐 超后?郑一泓
第16台上海金外滩队万春林0:0 ?赵殿宇河北金环建设象棋队
1万春林后和赵殿宇
2万春林先?赵殿宇


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 19:46:56 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第2轮 32进16强成绩
台局号单位红方结果黑方单位
第1台中国棋院杭州分院王天一3:1 胜黄海林广东碧桂园
1王天一后胜黄海林
2王天一先和黄海林
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜赵攀伟成都龙翔通讯队
1郑惟桐后和赵攀伟
2郑惟桐先胜赵攀伟
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫3:1 胜孙浩宇江西省体育竞赛管理中心
1赵鑫鑫先胜孙浩宇
2赵鑫鑫后和孙浩宇
第4台北京威凯建设蒋川2:4 负曹岩磊中国澳门
1蒋 川后和曹岩磊
2蒋 川先和曹岩磊
3蒋 川先负曹岩磊
第5台内蒙古自治区体育总会洪智3:1 胜张学潮广东碧桂园
1洪 智后胜张学潮
2洪 智先和张学潮
第6台湖北队汪洋6:4 胜张彬中国棋院杭州分院
1汪 洋后和张 彬
2汪 洋先和张 彬
3汪 洋后和张 彬
4汪 洋先和张 彬
5汪 洋先胜张 彬
第7台成都龙翔通讯队孟辰3:1 胜陈泓盛厦门海翼象棋队
1孟 辰后胜陈泓盛
2孟 辰先和陈泓盛
第8台河北金环建设象棋队申鹏2:4 负李少庚成都龙翔通讯队
1申 鹏先和李少庚
2申 鹏后和李少庚
3申 鹏后负李少庚
第9台上海金外滩队谢靖3:1 胜党斐厦门海翼象棋队
1谢 靖先和党 斐
2谢 靖后胜党 斐
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超2:4 负苗利明河北金环建设象棋队
1郝继超先和苗利明
2郝继超后和苗利明
3郝继超后负苗利明
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿4:2 胜田菏河北金环建设象棋队
1钟少鸿后和田 菏
2钟少鸿先和田 菏
3钟少鸿先胜田 菏
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬3:5 负徐崇峰浙江民泰银行象棋队
1陆伟韬先和徐崇峰
2陆伟韬后和徐崇峰
3陆伟韬后和徐崇峰
4陆伟韬先负徐崇峰
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风4:2 胜程鸣江苏棋院
1黄竹风后负程 鸣
2黄竹风先胜程 鸣
3黄竹风后胜程 鸣
第14台广东碧桂园许国义1:3 负孙逸阳江苏棋院
1许国义后和孙逸阳
2许国义先负孙逸阳
第15台江苏棋院徐超4:2 胜郑一泓厦门海翼象棋队
1徐 超先和郑一泓
2徐 超后和郑一泓
3徐 超先胜郑一泓
第16台上海金外滩队万春林6:4 胜赵殿宇河北金环建设象棋队
1万春林后和赵殿宇
2万春林先和赵殿宇
3万春林先和赵殿宇
4万春林后和赵殿宇
5万春林后胜赵殿宇


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-6 19:01:29 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第3轮 对阵成绩 11月7日上午8:30进行第四轮
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1王天一先胜徐崇峰
2王天一后?徐崇峰
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?孙逸阳江苏棋院争进前 8 名
1郑惟桐后和孙逸阳
2郑惟桐先?孙逸阳
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?徐超江苏棋院争进前 8 名
1赵鑫鑫后和徐 超
2赵鑫鑫先?徐 超
第4台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?曹岩磊中国澳门争进前 8 名
1洪 智先和曹岩磊
2洪 智后?曹岩磊
第5台湖北队汪洋0:0 ?万春林上海金外滩队争进前 8 名
1汪 洋后负万春林
2汪 洋先?万春林
第6台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?黄竹风浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1孟 辰后负黄竹风
2孟 辰先?黄竹风
第7台上海金外滩队谢靖0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队争进前 8 名
1谢 靖先负苗利明
2谢 靖后?苗利明
第8台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?李少庚成都龙翔通讯队争进前 8 名
1钟少鸿后负李少庚
2钟少鸿先?李少庚


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-7 12:01:28 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第3轮 对阵成绩八强产生
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一3:1 胜徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1王天一先胜徐崇峰
2王天一后和徐崇峰
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜孙逸阳江苏棋院争进前 8 名
1郑惟桐后和孙逸阳
2郑惟桐先胜孙逸阳
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫4:2 胜徐超江苏棋院争进前 8 名
1赵鑫鑫后和徐 超
2赵鑫鑫先和徐 超
3赵鑫鑫先胜徐 超
第4台内蒙古自治区体育总会洪智3:1 胜曹岩磊中国澳门争进前 8 名
1洪 智先和曹岩磊
2洪 智后胜曹岩磊
第5台湖北队汪洋4:2 胜万春林上海金外滩队争进前 8 名
1汪 洋后负万春林
2汪 洋先胜万春林
第6台成都龙翔通讯队孟辰1:3 负黄竹风浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1孟 辰后负黄竹风棋谱
2孟 辰先和黄竹风棋谱
第7台上海金外滩队谢靖1:3 负苗利明河北金环建设象棋队争进前 8 名
1谢 靖先负苗利明
2谢 靖后和苗利明
第8台厦门海翼象棋队钟少鸿0:4 负李少庚成都龙翔通讯队争进前 8 名
1钟少鸿后负李少庚
2钟少鸿先负李少庚


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 12:20:30 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第五轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:11月2日08:30
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
中国棋院杭州分院
李炳贤
7.0
1.0
1.0
6.0
张申宏
北京队
2
江苏棋院
程  鸣
6.0
2.0
0.0
6.0
于幼华
浙江民泰银行象棋队
3
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
6.0
1.0
1.0
6.0
孙逸阳
江苏棋院
4
广东碧桂园
庄玉庭
6.0
1.0
1.0
6.0
么  毅
北京威凯建设
5
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
6.0
1.0
1.0
6.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
6
黑龙江省棋牌管理中心
郝继超
6.0
1.0
1.0
6.0
靳玉砚
北京威凯建设
7
成都龙翔通讯队
许文章
5.0
1.0
1.0
6.0
蒋凤山
煤矿开滦
8
厦门海翼象棋队
刘  明
5.0
1.0
1.0
5.0
王  斌
江苏棋院
9
上海金外滩队
孙勇征
5.0
2.0
0.0
5.0
杨  辉
成都龙翔通讯队
10
成都龙翔通讯队
赵攀伟
5.0
2.0
0.0
5.0
田  菏
河北金环建设象棋队
11
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
5.0
2.0
0.0
5.0
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
12
中国石油体育协会
张  欣
5.0
2.0
0.0
5.0
金  波
北京威凯建设
13
湖南省体育局
王  清
5.0
0.0
2.0
5.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
14
天津市
王  昊
5.0
0.0
2.0
5.0
苗利明
河北金环建设象棋队
15
北京威凯建设
张  强
5.0
2.0
0.0
5.0
何文哲
中国棋院杭州分院
16
山东棋牌运动管理中心
李成蹊
5.0
2.0
0.0
5.0
赵  玮
上海金外滩队
17
山东棋牌运动管理中心
陈富杰
5.0
1.0
1.0
5.0
刘立山
广东电白象棋协会
18
山东棋牌运动管理中心
李翰林
5.0
2.0
0.0
5.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
19
武汉光谷湖北队
王兴业
4.0
2.0
0.0
5.0
茹一淳
中国棋院杭州分院
20
北京威凯建设
蒋  川
4.0
2.0
0.0
4.0
朱晓虎
江苏棋院
21
武汉光谷湖北队
李雪松
4.0
1.0
1.0
4.0
李鸿嘉
煤矿开滦
22
广东碧桂园
黄文俊
4.0
2.0
0.0
4.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
23
上海金外滩队
宇  兵
4.0
2.0
0.0
4.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
24
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
4.0
2.0
0.0
4.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
25
山西象棋队
韩  强
4.0
2.0
0.0
4.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
26
煤矿开滦
景学义
4.0
1.0
1.0
4.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
27
大连体育总会
滕  飞
4.0
2.0
0.0
4.0
郭凤达
中国棋院杭州分院
28
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
4.0
2.0
0.0
3.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
29
武汉光谷湖北队
柳  天
3.0
2.0
0.0
3.0
刘子健
江苏棋院
30
广东碧桂园
黄光颖
3.0
2.0
0.0
3.0
王少生
上海金外滩队
31
武汉光谷湖北队
赵子雨
3.0
1.0
1.0
3.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
32
辽宁
金  松
3.0
2.0
0.0
3.0
黎德志
煤矿开滦
33
天津市
潘奕辰
3.0
2.0
0.0
3.0
梁运龙
广东碧桂园
34
河南社会体育管理中心
李  林
3.0
1.0
1.0
3.0
王瑞祥
河北金环建设象棋队
35
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
3.0
2.0
0.0
3.0
蒋融冰
上海浦东花木广洋队
36
北京威凯建设
王禹博
3.0
0.0
2.0
3.0
李  禹
广东碧桂园
37
广东碧桂园
程宇东
3.0
1.0
1.0
2.0
林文汉
厦门海翼象棋队
38
青岛市体育总会
孙继浩
2.0
0.0
2.0
2.0
陈柳刚
贵州
39
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
2.0
2.0
0.0
2.0
梁辉远
山西象棋队
40
新疆
张荣骁
2.0
0.0
2.0
2.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
41
山东棋牌运动管理中心
李学淏
2.0
1.0
1.0
1.0
蔡安爵
中华台北
42
成都龙翔通讯队
闵  仁
1.0
2.0
0.0
1.0
张新军
吉林棋牌运动管理中心
43
轮空
轮空
0.0
0.0-
2.0+
0.0
许明龙
中华台北
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-10-9 17:57:03 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示
一、男子甲组

顺序
单位
姓名
称号
等级分
备注
1
上海金外滩队
谢  靖
特大
2554

2
上海金外滩队
万春林
特大
2528

3
中国石油协会
连泽特
大师
2441

4
成都龙翔通讯队
郑惟桐
特大
2694

5
成都龙翔通讯队
李少庚
大师
2514

6
成都龙翔通讯队
武俊强
大师
2571

7
江西省体育竞赛管理中心
孙浩宇
大师
2498

8
成都龙翔通讯队
孟  辰
大师
2587

9
广东碧桂园
张学潮
特大
2525

10
广东碧桂园
许国义
特大
2540

11
广东碧桂园
黄海林
大师
2509

12
山东省棋牌运动管理中心
张瑞峰
大师
2475

13
中国棋院杭州分院
张  彬
大师
2511

14
中国棋院杭州分院
赵金成
大师
2539

15
中国棋院杭州分院
王天一
特大
2710
16
中国棋院杭州分院
邱  东
大师
2472

17
内蒙古自治区体育总会
洪  智
特大
2597

18
黑龙江省棋牌运动管理中心
崔  革
大师
2543

19
江苏棋院
徐  超
大师
2535

20
江苏棋院
鲁  天

2450

21
河北金环建设象棋队
申  鹏
大师
2574

22
河北金环建设象棋队
陆伟韬
大师
2551

23
河北金环建设象棋队
赵殿宇
大师
2510

24
厦门海翼象棋队
郑一泓
特大
2512

25
厦门海翼象棋队
钟少鸿
大师
2551

26
厦门海翼象棋队
党  斐
大师
2495

27
湖北队
汪  洋
特大
2589

28
浙江民泰银行象棋队
赵鑫鑫
特大
2631

29
浙江民泰银行象棋队
程吉俊
大师
2489

二、男子乙组
顺序
单位
姓名
称号
等级分
备注
1
吉林省棋牌运动管理中心
曹  霖
大师


2
吉林省棋牌运动管理中心
张新军



3
新疆中国象棋协会
张荣骁



4
山东省棋牌运动管理中心
谢  岿
大师
2523

5
山东省棋牌运动管理中心
李翰林
大师
2550

6
山东省棋牌运动管理中心
李成蹊
大师
2434

7
山东省棋牌运动管理中心
李学淏



8
山东省棋牌运动管理中心
陈富杰
大师
2480

9
山东省棋牌运动管理中心
王新光

2437

10
广东碧桂园
庄玉庭
特大
2481

11
广东碧桂园
黄光颖

2450

12
广东碧桂园
李  禹



13
广东碧桂园
程宇东



14
广东碧桂园
梁运龙



15
广东碧桂园
黄文俊



16
成都龙翔通讯队
杨  辉
大师
2419

17
成都龙翔通讯队
许文章



18
成都龙翔通讯队
赵攀伟



19
成都龙翔通讯队
闵  仁



20
上海金外滩队
孙勇征
特大
2586

21
上海金外滩队
赵  玮
大师
2538

22
上海金外滩队
宇  兵
大师
2380

23
上海金外滩队
王少生



24
北京威凯建设
张  强
特大
2491

25
北京威凯建设
蒋  川
特大
2599

26
北京威凯建设
金  波
大师
2511

27
北京威凯建设
靳玉砚
大师
2434

28
北京威凯建设
么  毅
大师
2351

29
北京威凯建设
王禹博



30
北京队
张申宏
大师
2464

31
广东电白象棋协会
刘立山
大师


32
中国石油体育协会
张  欣

2432

33
煤矿开滦
景学义
大师
2458

34
煤矿开滦
李鸿嘉
大师
2483

35
煤矿开滦
黎德志

2446

36
煤矿开滦
蒋凤山

2443

37
辽宁
金  松
大师
2443

38
中国棋院杭州分院
郭凤达
大师
2450

39
中国棋院杭州分院
何文哲
大师
2409

40
中国棋院杭州分院
茹一淳



41
中国棋院杭州分院
李炳贤

2347

42
湖南省体育局
王  清



43
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
大师
2507

44
内蒙古自治区体育总会
宿少峰
大师
2455

45
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
大师
2382

46
内蒙古自治区体育总会
潘振波
大师
2455

47
内蒙古自治区体育总会
春  山



48
黑龙江省棋牌运动管理中心
郝继超
特大
2552

49
黑龙江省棋牌运动管理中心
聂铁文
大师
2514

50
黑龙江省棋牌运动管理中心
刘俊达
大师
2480

51
黑龙江省棋牌运动管理中心
何伟宁



52
河南省社会体育管理中心
李  林

2412

53
贵州
陈柳刚



54
江苏棋院
程  鸣
大师
2515

55
江苏棋院
孙逸阳
大师
2523

56
江苏棋院
王  斌
特大
2539

57
江苏棋院
朱晓虎
大师
2443

58
江苏棋院
刘子健
大师
2465

59
河北金环建设象棋队
王瑞祥
大师
2429

60
河北金环建设象棋队
田  菏



61
河北金环建设象棋队
徐  昊



62
河北金环建设象棋队
付嘉伟



63
河北金环建设象棋队
苗利明
大师
2507

64
青岛市体育总会
孙继浩



65
厦门海翼象棋队
陈泓盛
大师
2526

66
厦门海翼象棋队
刘  明
大师
2504

67
厦门海翼象棋队
林文汉
大师
2496

68
武汉光谷湖北队
李雪松
大师
2512

69
武汉光谷湖北队
赵子雨
大师
2424

70
武汉光谷湖北队
王兴业
大师
2450

71
武汉光谷湖北队
柳  天



72
天津市
王  昊

2430

73
天津市
潘奕辰



74
大连体育总会
滕  飞

2403

75
浙江民泰银行象棋队
于幼华
特大
2453

76
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
大师
2550

77
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
大师
2450

78
浙江民泰银行象棋队
徐崇锋
大师
2462

79
浙江民泰银行象棋队
赵旸鹤



80
陕西省社会体育管理中心
李小龙

2344

81
上海浦东花木广洋队
蒋融冰



82
中华台北
许明龙



83
中华台北
蔡安爵





三、女子组
顺序
单位
姓名
称号
等级分
备注
1
宁夏
张筱笛



2
内蒙古
武文慧



3
北京威凯建设
唐  丹
特大
2522

4
北京威凯建设
刘  欢
大师
2364

5
北京威凯建设
王子涵
大师


6
北京队
张雨虹



7
上海金外滩队
董嘉琦

2131

8
上海金外滩队
宇诗琪



9
上海金外滩队
王  铿
大师
2202

10
成都锦江队
玉思源
大师
2352

11
成都锦江队
梁妍婷
大师
2329

12
成都锦江队
郎祺琪

2107

13
山东省棋牌运动管理中心
宋晓婉
大师
2250

14
山东省棋牌运动管理中心
李越川

2175

15
广东碧桂园
陈丽淳
特大
2411

16
广东碧桂园
陈幸琳
特大
2415

17
广东碧桂园
时凤兰
大师
2320

18
广东碧桂园
何  媛



19
广东碧桂园
安  娜
大师
2243

20
广东碧桂园
何含露



21
中国棋院杭州分院
张玄弈
大师
2250

22
中国棋院杭州分院
邵如凌冰
大师
2250

23
中国棋院杭州分院
李  蓥
大师
2250

24
中国棋院杭州分院
季  洁



25
中国棋院杭州分院
沈思凡



26
中国棋院杭州分院
王文君



27
中国棋院杭州分院
高家煊



28
河南省社会体育管理中心
潘  攀
大师
2250

29
河南省社会体育管理中心
宋  洁



30
黑龙江省棋牌运动管理中心
王琳娜
特大
2461

31
黑龙江省棋牌运动管理中心
姜  瑀



32
江苏棋院
董毓男
大师
2250

33
江苏棋院
陈苏怡

2178

34
江苏棋院
陶亭羽



35
江西省体育竞赛管理中心
陈雅文



36
河北金环建设象棋队
张婷婷
大师
2304

37
河北金环建设象棋队
刘  钰
大师
2293

38
武汉光谷湖北队
左文静
大师
2402

39
天津市
王  晴
大师
2189

40
云南省棋牌运动管理中心
赵冠芳
特大
2394

41
云南省棋牌运动管理中心
党国蕾
特大
2335

42
云南省棋牌运动管理中心
孙  文
大师
2204

43
浙江省非奥运动管理中心
陈青婷
大师
2408

44
浙江省非奥运动管理中心
唐思楠
大师
2439

45
浙江省非奥运动管理中心
吴可欣
大师
2369

46
浙江省非奥运动管理中心
黄蕾蕾



47
浙江省非奥运动管理中心
王朵朵



48
浙江省非奥运动管理中心
杭  宁




  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-10-31 08:55:02 | 显示全部楼层
    2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第一轮对阵表
地点:吉林省长春市 开赛时间:10月31日08:30
台次
代表队
姓名
积分
结果
积分
姓 名
代表队
1
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
蒋  川
北京威凯建设
2
上海金外滩队
孙勇征
李小龙
陕西社会体育管理中心
3
中华台北
蔡安爵
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
4
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
王瑞祥
河北金环建设象棋队
5
新疆
张荣骁
李翰林
山东棋牌运动管理中心
6
江苏棋院
王  斌
何文哲
中国棋院杭州分院
7
中国石油体育协会
张  欣
赵  玮
上海金外滩队
8
上海金外滩队
宇  兵
陈泓盛
厦门海翼象棋队
9
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
孙逸阳
江苏棋院
10
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
11
江苏棋院
程  鸣
王少生
上海金外滩队
12
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
么  毅
北京威凯建设
13
成都龙翔通讯队
杨  辉
李雪松
武汉光谷湖北队
14
天津市
王  昊
金  波
北京威凯建设
15
青岛市体育总会
孙继浩
蔚  强
内蒙古自治区体育总会
16
河北金环建设象棋队
田  菏
苗利明
河北金环建设象棋队
17
厦门海翼象棋队
刘  明
陈柳刚
贵州
18
吉林棋牌运动管理中心
曹  霖
林文汉
厦门海翼象棋队
19
北京威凯建设
张  强
茹一淳
中国棋院杭州分院
20
广东碧桂园
黄文俊
李鸿嘉
煤矿开滦
21
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
庄玉庭
广东碧桂园
22
广东碧桂园
程宇东
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
23
吉林棋牌运动管理中心
张新军
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
24
大连体育总会
滕  飞
刘子健
江苏棋院
25
北京队
张申宏
春  山
内蒙古自治区体育总会
26
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
徐  昊
河北金环建设象棋队
27
山西象棋队
韩  强
付嘉伟
河北金环建设象棋队
28
煤矿开滦
景学义
刘立山
广东电白象棋协会
29
成都龙翔通讯队
赵攀伟
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
30
内蒙古自治区体育总会
潘振波
梁运龙
广东碧桂园
31
浙江民泰银行象棋队
于幼华
梁辉远
山西象棋队
32
中国棋院杭州分院
李炳贤
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
33
北京威凯建设
王禹博
黄光颖
广东碧桂园
34
山东棋牌运动管理中心
李学淏
王兴业
武汉光谷湖北队
35
中国棋院杭州分院
郭凤达
许明龙
中华台北
36
河南社会体育管理中心
李  林
黎德志
煤矿开滦
37
广东碧桂园
李  禹
蒋凤山
煤矿开滦
38
成都龙翔通讯队
闵  仁
朱晓虎
江苏棋院
39
辽宁
金  松
柳  天
武汉光谷湖北队
40
武汉光谷湖北队
赵子雨
王新光
山东棋牌运动管理中心
41
天津市
潘奕辰
靳玉砚
北京威凯建设
42
成都龙翔通讯队
许文章
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
43
湖南省体育局
王  清
轮空
轮空
裁判长:马佩良                           编排长:周文彬


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-10-31 21:23:07 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第一轮比赛结果
地点:吉林市长春市 比赛赛时间:10月31日08:30
台次
红  方
比赛结果黑  方
代表队
姓 名
上轮
积分
红方
黑方
上轮
积分
姓 名
代表队
 
  1
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
0.0
1.0
1.0
0.0
蒋  川
北京威凯建设
 
  2
上海金外滩队
孙勇征
0.0
1.0
1.0
0.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
 
  3
中华台北
蔡安爵
0.0
0.0
2.0
0.0
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
 
  4
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
0.0
2.0
0.0
0.0
王瑞祥
河北金环建设象棋队
 
  5
新疆
张荣骁
0.0
0.0
2.0
0.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
 
  6
江苏棋院
王  斌
0.0
1.0
1.0
0.0
何文哲
中国棋院杭州分院
 
  7
中国石油体育协会
张  欣
0.0
1.0
1.0
0.0
赵  玮
上海金外滩队
 
  8
上海金外滩队
宇  兵
0.0
1.0
1.0
0.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
 
  9
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
0.0
0.0
2.0
0.0
孙逸阳
江苏棋院
 
  10
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
0.0
2.0
0.0
0.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
 
  11
江苏棋院
程  鸣
0.0
2.0
0.0
0.0
王少生
上海金外滩队
 
  12
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
0.0
0.0
2.0
0.0
么  毅
北京威凯建设
 
  13
成都龙翔通讯队
杨  辉
0.0
1.0
1.0
0.0
李雪松
武汉光谷湖北队
 
  14
天津市
王  昊
0.0
1.0
1.0
0.0
金  波
北京威凯建设
 
  15
青岛市体育总会
孙继浩
0.0
0.0
2.0
0.0
蔚  强
内蒙古自治区体育总会
 
  16
河北金环建设象棋队
田  菏
0.0
1.0
1.0
0.0
苗利明
河北金环建设象棋队
 
  17
厦门海翼象棋队
刘  明
0.0
2.0
0.0
0.0
陈柳刚
贵州
 
  18
吉林棋牌运动管理中心
曹  霖
0.0
2.0
0.0
0.0
林文汉
厦门海翼象棋队
 
  19
北京威凯建设
张  强
0.0
2.0
0.0
0.0
茹一淳
中国棋院杭州分院
 
  20
广东碧桂园
黄文俊
0.0
0.0
2.0
0.0
李鸿嘉
煤矿开滦
 
  21
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
0.0
0.0
2.0
0.0
庄玉庭
广东碧桂园
 
  22
广东碧桂园
程宇东
0.0
1.0
1.0
0.0
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
 
  23
吉林棋牌运动管理中心
张新军
0.0
1.0
1.0
0.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
 
  24
大连体育总会
滕  飞
0.0
2.0
0.0
0.0
刘子健
江苏棋院
 
  25
北京队
张申宏
0.0
1.0
1.0
0.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
 
  26
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
0.0
0.0
2.0
0.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
 
  27
山西象棋队
韩  强
0.0
2.0
0.0
0.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
 
  28
煤矿开滦
景学义
0.0
1.0
1.0
0.0
刘立山
广东电白象棋协会
 
  29
成都龙翔通讯队
赵攀伟
0.0
1.0
1.0
0.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
 
  30
内蒙古自治区体育总会
潘振波
0.0
2.0
0.0
0.0
梁运龙
广东碧桂园
 
  31
浙江民泰银行象棋队
于幼华
0.0
2.0
0.0
0.0
梁辉远
山西象棋队
 
  32
中国棋院杭州分院
李炳贤
0.0
2.0
0.0
0.0
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
 
  33
北京威凯建设
王禹博
0.0
1.0
1.0
0.0
黄光颖
广东碧桂园
 
  34
山东棋牌运动管理中心
李学淏
0.0
1.0
1.0
0.0
王兴业
武汉光谷湖北队
 
  35
中国棋院杭州分院
郭凤达
0.0
2.0
0.0
0.0
许明龙
中华台北
 
  36
河南社会体育管理中心
李  林
0.0
1.0
1.0
0.0
黎德志
煤矿开滦
 
  37
广东碧桂园
李  禹
0.0
0.0
2.0
0.0
蒋凤山
煤矿开滦
 
  38
成都龙翔通讯队
闵  仁
0.0
1.0
1.0
0.0
朱晓虎
江苏棋院
 
  39
辽宁
金  松
0.0
0.0
2.0
0.0
柳  天
武汉光谷湖北队
 
  40
武汉光谷湖北队
赵子雨
0.0
1.0
1.0
0.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
 
  41
天津市
潘奕辰
0.0
0.0
2.0
0.0
靳玉砚
北京威凯建设
 
  42
成都龙翔通讯队
许文章
0.0
2.0
0.0
0.0
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
 
  43
湖南省体育局
王  清
0.0
2.0+
0.0-
0.0
轮空
轮空
 


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-10-31 21:26:18 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第二轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:10月31日15:00
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
武汉光谷湖北队
柳  天
2.0
1.0
1.0
2.0
李炳贤
中国棋院杭州分院
2
煤矿开滦
蒋凤山
2.0
2.0
0.0
2.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
3
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
2.0
2.0
0.0
2.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
4
成都龙翔通讯队
许文章
2.0
1.0
1.0
2.0
刘  明
厦门海翼象棋队
5
广东碧桂园
庄玉庭
2.0
2.0
0.0
2.0
滕  飞
大连体育总会
6
河北金环建设象棋队
徐  昊
2.0
1.0
1.0
2.0
郭凤达
中国棋院杭州分院
7
北京威凯建设
靳玉砚
2.0
2.0
0.0
2.0
韩  强
山西象棋队
8
煤矿开滦
李鸿嘉
2.0
1.0
1.0
2.0
谢  岿
山东棋牌运动管理中心
9
山东棋牌运动管理中心
李翰林
2.0
1.0
1.0
2.0
张  强
北京威凯建设
10
北京威凯建设
么  毅
2.0
1.0
1.0
2.0
黄竹风
浙江民泰银行象棋队
11
江苏棋院
孙逸阳
2.0
1.0
1.0
2.0
于幼华
浙江民泰银行象棋队
12
黑龙江省棋牌管理中心
郝继超
2.0
1.0
1.0
2.0
王  清
湖南省体育局
13
黑龙江省棋牌管理中心
刘俊达
1.0
1.0
1.0
2.0
程  鸣
江苏棋院
14
中国棋院杭州分院
何文哲
1.0
2.0
0.0
1.0
闵  仁
成都龙翔通讯队
15
山东棋牌运动管理中心
陈富杰
1.0
2.0
0.0
1.0
陈  栋
内蒙古自治区体育总会
16
上海金外滩队
赵  玮
1.0
0.0
2.0
1.0
王  昊
天津市
17
煤矿开滦
黎德志
1.0
1.0
1.0
1.0
张  欣
中国石油体育协会
18
内蒙古自治区体育总会
春  山
1.0
0.0
2.0
1.0
孙勇征
上海金外滩队
19
武汉光谷湖北队
李雪松
1.0
0.0
2.0
1.0
田  菏
河北金环建设象棋队
20
陕西社会体育管理中心
李小龙
1.0
1.0
1.0
1.0
景学义
煤矿开滦
21
广东电白象棋协会
刘立山
1.0
1.0
1.0
1.0
程宇东
广东碧桂园
22
北京威凯建设
蒋  川
1.0
2.0
0.0
1.0
李学淏
山东棋牌运动管理中心
23
武汉光谷湖北队
王兴业
1.0
1.0
1.0
1.0
李  林
河南社会体育管理中心
24
厦门海翼象棋队
陈泓盛
1.0
1.0
1.0
1.0
赵攀伟
成都龙翔通讯队
25
广东碧桂园
黄光颖
1.0
1.0
1.0
1.0
杨  辉
成都龙翔通讯队
26
河北金环建设象棋队
苗利明
1.0
0.0
2.0
1.0
张申宏
北京队
27
山东棋牌运动管理中心
王新光
1.0
2.0
0.0
1.0
张新军
吉林棋牌运动管理中心
28
内蒙古自治区体育总会
宿少峰
1.0
1.0
1.0
1.0
王禹博
北京威凯建设
29
北京威凯建设
金  波
1.0
2.0
0.0
1.0
宇  兵
上海金外滩队
30
江苏棋院
朱晓虎
1.0
1.0
1.0
1.0
赵子雨
武汉光谷湖北队
31
河北金环建设象棋队
王瑞祥
0.0
0.0
2.0
1.0
王  斌
江苏棋院
32
中国棋院杭州分院
茹一淳
0.0
1.0
1.0
0.0
李  禹
广东碧桂园
33
广东碧桂园
梁运龙
0.0
1.0
1.0
0.0
蒋融冰
上海浦东花木广洋队
34
河北金环建设象棋队
付嘉伟
0.0
2.0
0.0
0.0
聂铁文
黑龙江省棋牌管理中心
35
中华台北
许明龙
0.0
0.0
2.0
0.0
徐崇峰
浙江民泰银行象棋队
36
浙江民泰银行象棋队
赵旸鹤
0.0
2.0
0.0
0.0
张荣骁
新疆
37
山西象棋队
梁辉远
0.0
0.0
2.0
0.0
潘奕辰
天津市
38
山东棋牌运动管理中心
李成蹊
0.0
2.0
0.0
0.0
何伟宁
黑龙江省棋牌管理中心
39
上海金外滩队
王少生
0.0
1.0
1.0
0.0
金  松
辽宁
40
贵州
陈柳刚
0.0
1.0
1.0
0.0
蔡安爵
中华台北
41
厦门海翼象棋队
林文汉
0.0
2.0
0.0
0.0
孙继浩
青岛市体育总会
42
江苏棋院
刘子健
0.0
0.0
2.0
0.0
黄文俊
广东碧桂园
43
轮空
轮空
0.0
0.0-
2.0+
0.0
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-1 13:13:49 | 显示全部楼层
    2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第三轮对阵表
地点:吉林省长春市 开赛时间:11月1日08:30
台次
代表队
姓名
积分
结果
积分
姓 名
代表队
1
广东碧桂园
庄玉庭
4.0
4.0
靳玉砚
北京威凯建设
2
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
4.0
4.0
蒋凤山
煤矿开滦
3
天津市
王  昊
3.0
3.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
4
江苏棋院
王  斌
3.0
3.0
金  波
北京威凯建设
5
上海金外滩队
孙勇征
3.0
3.0
孙逸阳
江苏棋院
6
厦门海翼象棋队
刘  明
3.0
3.0
么  毅
北京威凯建设
7
河北金环建设象棋队
田  菏
3.0
3.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
8
浙江民泰银行象棋队
于幼华
3.0
3.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
9
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
3.0
3.0
李鸿嘉
煤矿开滦
10
中国棋院杭州分院
李炳贤
3.0
3.0
蒋  川
北京威凯建设
11
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
3.0
3.0
何文哲
中国棋院杭州分院
12
北京队
张申宏
3.0
3.0
柳  天
武汉光谷湖北队
13
中国棋院杭州分院
郭凤达
3.0
3.0
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
14
湖南省体育局
王  清
3.0
3.0
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
15
江苏棋院
程  鸣
3.0
3.0
许文章
成都龙翔通讯队
16
北京威凯建设
张  强
3.0
2.0
朱晓虎
江苏棋院
17
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
2.0
2.0
林文汉
厦门海翼象棋队
18
北京威凯建设
王禹博
2.0
2.0
刘立山
广东电白象棋协会
19
武汉光谷湖北队
赵子雨
2.0
2.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
20
成都龙翔通讯队
杨  辉
2.0
2.0
王兴业
武汉光谷湖北队
21
天津市
潘奕辰
2.0
2.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
22
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
2.0
2.0
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
23
成都龙翔通讯队
赵攀伟
2.0
2.0
黎德志
煤矿开滦
24
河南社会体育管理中心
李  林
2.0
2.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
25
山西象棋队
韩  强
2.0
2.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
26
煤矿开滦
景学义
2.0
2.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
27
广东碧桂园
黄文俊
2.0
2.0
黄光颖
广东碧桂园
28
中国石油体育协会
张  欣
2.0
2.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
29
大连体育总会
滕  飞
2.0
2.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
30
广东碧桂园
程宇东
2.0
2.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
31
上海金外滩队
宇  兵
1.0
1.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
32
中华台北
蔡安爵
1.0
1.0
苗利明
河北金环建设象棋队
33
辽宁
金  松
1.0
1.0
陈柳刚
贵州
34
吉林棋牌运动管理中心
张新军
1.0
1.0
王少生
上海金外滩队
35
山东棋牌运动管理中心
李学淏
1.0
1.0
李雪松
武汉光谷湖北队
36
成都龙翔通讯队
闵  仁
1.0
1.0
赵  玮
上海金外滩队
37
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
1.0
1.0
茹一淳
中国棋院杭州分院
38
广东碧桂园
李  禹
1.0
1.0
梁运龙
广东碧桂园
39
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
1.0
0.0
刘子健
江苏棋院
40
青岛市体育总会
孙继浩
0.0
0.0
梁辉远
山西象棋队
41
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
0.0
0.0
许明龙
中华台北
42
新疆
张荣骁
0.0
0.0
王瑞祥
河北金环建设象棋队
43
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
0.0
0.0
轮空
轮空
裁判长:马佩良                           编排长:周文彬


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-1 13:16:55 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第三轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:11月1日08:30
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
广东碧桂园
庄玉庭
4.0
1.0
1.0
4.0
靳玉砚
北京威凯建设
2
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
4.0
1.0
1.0
4.0
蒋凤山
煤矿开滦
3
天津市
王  昊
3.0
1.0
1.0
3.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
4
江苏棋院
王  斌
3.0
1.0
1.0
3.0
金  波
北京威凯建设
5
上海金外滩队
孙勇征
3.0
1.0
1.0
3.0
孙逸阳
江苏棋院
6
厦门海翼象棋队
刘  明
3.0
1.0
1.0
3.0
么  毅
北京威凯建设
7
河北金环建设象棋队
田  菏
3.0
2.0
0.0
3.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
8
浙江民泰银行象棋队
于幼华
3.0
2.0
0.0
3.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
9
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
3.0
2.0
0.0
3.0
李鸿嘉
煤矿开滦
10
中国棋院杭州分院
李炳贤
3.0
2.0
0.0
3.0
蒋  川
北京威凯建设
11
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
3.0
1.0
1.0
3.0
何文哲
中国棋院杭州分院
12
北京队
张申宏
3.0
2.0
0.0
3.0
柳  天
武汉光谷湖北队
13
中国棋院杭州分院
郭凤达
3.0
1.0
1.0
3.0
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
14
湖南省体育局
王  清
3.0
1.0
1.0
3.0
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
15
江苏棋院
程  鸣
3.0
2.0
0.0
3.0
许文章
成都龙翔通讯队
16
北京威凯建设
张  强
3.0
1.0
1.0
2.0
朱晓虎
江苏棋院
17
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
2.0
2.0
0.0
2.0
林文汉
厦门海翼象棋队
18
北京威凯建设
王禹博
2.0
1.0
1.0
2.0
刘立山
广东电白象棋协会
19
武汉光谷湖北队
赵子雨
2.0
0.0
2.0
2.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
20
成都龙翔通讯队
杨  辉
2.0
2.0
0.0
2.0
王兴业
武汉光谷湖北队
21
天津市
潘奕辰
2.0
1.0
1.0
2.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
22
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
2.0
1.0
1.0
2.0
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
23
成都龙翔通讯队
赵攀伟
2.0
2.0
0.0
2.0
黎德志
煤矿开滦
24
河南社会体育管理中心
李  林
2.0
1.0
1.0
2.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
25
山西象棋队
韩  强
2.0
2.0
0.0
2.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
26
煤矿开滦
景学义
2.0
2.0
0.0
2.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
27
广东碧桂园
黄文俊
2.0
1.0
1.0
2.0
黄光颖
广东碧桂园
28
中国石油体育协会
张  欣
2.0
2.0
0.0
2.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
29
大连体育总会
滕  飞
2.0
2.0
0.0
2.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
30
广东碧桂园
程宇东
2.0
0.0-
2.0+
2.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
31
上海金外滩队
宇  兵
1.0
2.0
0.0
1.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
32
中华台北
蔡安爵
1.0
0.0
2.0
1.0
苗利明
河北金环建设象棋队
33
辽宁
金  松
1.0
1.0
1.0
1.0
陈柳刚
贵州
34
吉林棋牌运动管理中心
张新军
1.0
0.0
2.0
1.0
王少生
上海金外滩队
35
山东棋牌运动管理中心
李学淏
1.0
1.0
1.0
1.0
李雪松
武汉光谷湖北队
36
成都龙翔通讯队
闵  仁
1.0
0.0
2.0
1.0
赵  玮
上海金外滩队
37
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
1.0
0.0
2.0
1.0
茹一淳
中国棋院杭州分院
38
广东碧桂园
李  禹
1.0
2.0+
0.0-
1.0
梁运龙
广东碧桂园
39
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
1.0
1.0
1.0
0.0
刘子健
江苏棋院
40
青岛市体育总会
孙继浩
0.0
0.0
2.0
0.0
梁辉远
山西象棋队
41
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
0.0
2.0
0.0
0.0
许明龙
中华台北
42
新疆
张荣骁
0.0
0.0
2.0
0.0
王瑞祥
河北金环建设象棋队
43
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
0.0
2.0+
0.0-
0.0
轮空
轮空
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬

  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 10:08:46 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第四轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:11月1日15:00
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
北京威凯建设
靳玉砚
5.0
1.0
1.0
5.0
蔚  强
内蒙古自治区体育总会
2
煤矿开滦
蒋凤山
5.0
1.0
1.0
5.0
庄玉庭
广东碧桂园
3
河北金环建设象棋队
田  菏
5.0
0.0
2.0
5.0
李炳贤
中国棋院杭州分院
4
浙江民泰银行象棋队
于幼华
5.0
1.0
1.0
5.0
黄竹风
浙江民泰银行象棋队
5
北京队
张申宏
5.0
1.0
1.0
5.0
程  鸣
江苏棋院
6
内蒙古自治区体育总会
潘振波
4.0
1.0
1.0
4.0
张  强
北京威凯建设
7
山东棋牌运动管理中心
李翰林
4.0
1.0
1.0
4.0
王  清
湖南省体育局
8
山东棋牌运动管理中心
陈富杰
4.0
1.0
1.0
4.0
王  昊
天津市
9
黑龙江省棋牌管理中心
郝继超
4.0
2.0
0.0
4.0
滕  飞
大连体育总会
10
中国棋院杭州分院
何文哲
4.0
1.0
1.0
4.0
张  欣
中国石油体育协会
11
厦门海翼象棋队
陈泓盛
4.0
2.0
0.0
4.0
郭凤达
中国棋院杭州分院
12
北京威凯建设
么  毅
4.0
2.0
0.0
4.0
景学义
煤矿开滦
13
江苏棋院
孙逸阳
4.0
2.0
0.0
4.0
韩  强
山西象棋队
14
北京威凯建设
金  波
4.0
1.0
1.0
4.0
谢  岿
山东棋牌运动管理中心
15
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
4.0
1.0
1.0
4.0
赵攀伟
成都龙翔通讯队
16
成都龙翔通讯队
杨  辉
4.0
1.0
1.0
4.0
刘  明
厦门海翼象棋队
17
江苏棋院
王  斌
4.0
1.0
1.0
4.0
孙勇征
上海金外滩队
18
中国棋院杭州分院
茹一淳
3.0
2.0
0.0
3.0
王禹博
北京威凯建设
19
广东电白象棋协会
刘立山
3.0
2.0
0.0
3.0
李  禹
广东碧桂园
20
上海金外滩队
赵  玮
3.0
2.0
0.0
3.0
李  林
河南社会体育管理中心
21
内蒙古自治区体育总会
宿少峰
3.0
1.0
1.0
3.0
徐崇峰
浙江民泰银行象棋队
22
山东棋牌运动管理中心
李成蹊
3.0
2.0
0.0
3.0
潘奕辰
天津市
23
上海金外滩队
王少生
3.0
0.0
2.0
3.0
许文章
成都龙翔通讯队
24
河北金环建设象棋队
徐  昊
3.0
1.0
1.0
3.0
宇  兵
上海金外滩队
25
陕西社会体育管理中心
李小龙
3.0
1.0
1.0
3.0
黄文俊
广东碧桂园
26
煤矿开滦
李鸿嘉
3.0
1.0
1.0
3.0
蒋  川
北京威凯建设
27
河北金环建设象棋队
苗利明
3.0
2.0
0.0
3.0
黄光颖
广东碧桂园
28
山东棋牌运动管理中心
王新光
3.0
2.0
0.0
3.0
柳  天
武汉光谷湖北队
29
江苏棋院
朱晓虎
3.0
1.0
1.0
2.0
程宇东
广东碧桂园
30
吉林棋牌运动管理中心
曹  霖
2.0
0.0
2.0
2.0
陈  栋
内蒙古自治区体育总会
31
河北金环建设象棋队
王瑞祥
2.0
1.0
1.0
2.0
聂铁文
黑龙江省棋牌管理中心
32
黑龙江省棋牌管理中心
刘俊达
2.0
2.0
0.0
2.0
李学淏
山东棋牌运动管理中心
33
河北金环建设象棋队
付嘉伟
2.0
2.0
0.0
2.0
何伟宁
黑龙江省棋牌管理中心
34
浙江民泰银行象棋队
赵旸鹤
2.0
1.0
1.0
2.0
金  松
辽宁
35
煤矿开滦
黎德志
2.0
1.0
1.0
2.0
赵子雨
武汉光谷湖北队
36
山西象棋队
梁辉远
2.0
0.0
2.0
2.0
李雪松
武汉光谷湖北队
37
贵州
陈柳刚
2.0
0.0
2.0
2.0
王兴业
武汉光谷湖北队
38
厦门海翼象棋队
林文汉
2.0
0.0
2.0
1.0
蒋融冰
上海浦东花木广洋队
39
广东碧桂园
梁运龙
1.0
2.0
0.0
1.0
闵  仁
成都龙翔通讯队
40
内蒙古自治区体育总会
春  山
1.0
2.0
0.0
1.0
张新军
吉林棋牌运动管理中心
41
江苏棋院
刘子健
1.0
2.0
0.0
1.0
蔡安爵
中华台北
42
中华台北
许明龙
0.0
0.0
2.0
0.0
孙继浩
青岛市体育总会
43
轮空
轮空
0.0
0.0-
2.0+
0.0
张荣骁
新疆
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬


  离线 

420

主题

1228

帖子

6403

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6403
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 10:11:41 | 显示全部楼层
    2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第五轮对阵表
地点:吉林省长春市 开赛时间:11月2日08:30
台次
代表队
姓名
积分
结果
积分
姓 名
代表队
1
中国棋院杭州分院
李炳贤
7.0
6.0
张申宏
北京队
2
江苏棋院
程  鸣
6.0
6.0
于幼华
浙江民泰银行象棋队
3
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
6.0
6.0
孙逸阳
江苏棋院
4
广东碧桂园
庄玉庭
6.0
6.0
么  毅
北京威凯建设
5
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
6.0
6.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
6
黑龙江省棋牌管理中心
郝继超
6.0
6.0
靳玉砚
北京威凯建设
7
成都龙翔通讯队
许文章
5.0
6.0
蒋凤山
煤矿开滦
8
厦门海翼象棋队
刘  明
5.0
5.0
王  斌
江苏棋院
9
上海金外滩队
孙勇征
5.0
5.0
杨  辉
成都龙翔通讯队
10
成都龙翔通讯队
赵攀伟
5.0
5.0
田  菏
河北金环建设象棋队
11
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
5.0
5.0
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
12
中国石油体育协会
张  欣
5.0
5.0
金  波
北京威凯建设
13
湖南省体育局
王  清
5.0
5.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
14
天津市
王  昊
5.0
5.0
苗利明
河北金环建设象棋队
15
北京威凯建设
张  强
5.0
5.0
何文哲
中国棋院杭州分院
16
山东棋牌运动管理中心
李成蹊
5.0
5.0
赵  玮
上海金外滩队
17
山东棋牌运动管理中心
陈富杰
5.0
5.0
刘立山
广东电白象棋协会
18
山东棋牌运动管理中心
李翰林
5.0
5.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
19
武汉光谷湖北队
王兴业
4.0
5.0
茹一淳
中国棋院杭州分院
20
北京威凯建设
蒋  川
4.0
4.0
朱晓虎
江苏棋院
21
武汉光谷湖北队
李雪松
4.0
4.0
李鸿嘉
煤矿开滦
22
广东碧桂园
黄文俊
4.0
4.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
23
上海金外滩队
宇  兵
4.0
4.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
24
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
4.0
4.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
25
山西象棋队
韩  强
4.0
4.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
26
煤矿开滦
景学义
4.0
4.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
27
大连体育总会
滕  飞
4.0
4.0
郭凤达
中国棋院杭州分院
28
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
4.0
3.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
29
武汉光谷湖北队
柳  天
3.0
3.0
刘子健
江苏棋院
30
广东碧桂园
黄光颖
3.0
3.0
王少生
上海金外滩队
31
武汉光谷湖北队
赵子雨
3.0
3.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
32
辽宁
金  松
3.0
3.0
黎德志
煤矿开滦
33
天津市
潘奕辰
3.0
3.0
梁运龙
广东碧桂园
34
河南社会体育管理中心
李  林
3.0
3.0
王瑞祥
河北金环建设象棋队
35
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
3.0
3.0
蒋融冰
上海浦东花木广洋队
36
北京威凯建设
王禹博
3.0
3.0
李  禹
广东碧桂园
37
广东碧桂园
程宇东
3.0
2.0
林文汉
厦门海翼象棋队
38
青岛市体育总会
孙继浩
2.0
2.0
陈柳刚
贵州
39
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
2.0
2.0
梁辉远
山西象棋队
40
新疆
张荣骁
2.0
2.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
41
山东棋牌运动管理中心
李学淏
2.0
1.0
蔡安爵
中华台北
42
成都龙翔通讯队
闵  仁
1.0
1.0
张新军
吉林棋牌运动管理中心
43
轮空
轮空
0.0
0.0
许明龙
中华台北
裁判长:马佩良                           编排长:周文彬


登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表